Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости спорта. Первенство района по легкой атлетике

24 апреля прошло первенство района по легкой атлетике в зачет спартакиады среди школ. В соревновании приняло участие шесть школ.

Первыми на старт вышли девушки на 100 метров. Все три призовых места заняли спортсменки из Солоновской школы. Победителем стала Ксения Алексеенко с нормативом второго спортивного разряда (13,78с). Второе место заняла Алена Алексеенко (13,91с), третье место – Анастасия Немчинова (14,90с).

На дистанции 400 метров лучшее время у Анастасии Комендантовой из ВСШ №1 (1.11,74с), Со вторым результатом финишировала Мария Мишина из Востровской школы (1.14,33), на третьем месте - Алина Комиссарова из ВСШ №2 (1.15,53с).

На дистанции 800 метров чемпионкой стала Ксения Клейнос (ВСШ №2) с результатом 2.38,70с. Елена Нефедкина из Солоновской школы стала серебряным призером (2.51,37с), Карина Денк из Востровской школы – бронзовым призером (3.08,47с).

На 1500 метров  финишировали только две участницы из ВСШ №1. Победила Диана Рыбалкина с результатом 5.39,79с. Евгения Щербинина с результатом 5.57,60с. заняла второе место.

В прыжках в длину с разбега дальше всех на 4.46м. прыгнула Алена Алексенко. Второе место с результатом 4.31м. заняла Анастасия Соломатина из ВСШ №1, третье место (3.96м.) – Евгения Морозова из Востровской школы.

В эстафетном беге 4 по 100 метров лучшее время у девушек из Солоновской школы - 58,76с. Квартет девушек из ВСШ №1 занял второе место (1.01,25с), Усть-Волчихинская команда – на третьем месте (1.02,40с).

В общекомандном зачете среди девушек на первое место вышла команда Солоновской СШ, на второе место – ВСШ №1, на третье – ВСШ №2, на четвертое – Востровская СШ, на пятое – Усть-Волчихинская СШ.

На дистанции 100 метров среди юношей три участника из ВСШ №2 показали высокие результаты, выбежав из 12с. Чемпионом стал Николай Семма с результатом 11,42с., серебро завоевал Тарас Вишник (11,76с), бронзу – Данил Троценко (11,83с).

Дистанцию 400 метров выиграл Николай Семма с результатом второго спортивного разряда (55,38с). Со вторым результатом (57,64с.) финишировал Роман Новиков из Востровской школы, с третьим (58,12с.) – Антон Гиренко из ВПК.

Не менее острой была борьба за чемпионский титул и на дистанции 800 метров. В результате 1-2 место поделили Ян Шампоров (ВСШ №1) и Константин Исаев (Востровская школа). Их результат 2.17,08с. Третье место с результатом 2.33,22с. занял Никита Ховяков из Селиверстовской школы.

На дистанции 1500 метров первым финишировал Александр Бессонов из Востровской школы, его результат 4.47,60с. Вторым к финишу пришел Кирилл Цайслер из Усть-Волчихинской школы с результатом 5.17,68с.. Замкнул тройку призеров Дмитрий Кривенко из Селиверстовской школы (5.20,12с).

В прыжках в длину с разбега восемь участников прыгнули за 5 метров. Чемпионом в данном виде программы стал Андрей Остапенко из ВСШ №2 с результатом 5.83м. С таким же результатом на второе место вышел Юрий Чаплиев из Востровской школы. Сергей Голубь из Селиверстовской школы занял третье место, приземлившись на отметке 5.67м.

В эстафетном беге 4 по 100 метров вне конкуренции была команда юношей из ВСШ №2, их результат 47,19с. Востровская команда показала второй результат – 50,23с. Селиверстовкие юноши замкнули тройку призеров с результатом 52,15с.

В общем зачете на первое место вышла команда юношей из ВСШ №2. Команда юношей из Востровской школы заняла второе место, команда из Селиверстовской школы – третье место. На четвертом месте – Усть-Волчихинская школа, на пятом – ВСШ №1.