Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство края по лёгкой атлетике среди ДЮСШа

Последние дни каникул для волчихинских легкоатлетов выдались не простыми, с 10 по 12 января в Барнауле проходило первенство Алтайского края среди спортивных школ по старшей возрастной группе (1997-1998г.р.).

Первыми на старт вышли девушки. Как всегда, на самой короткой дистанции соревнований на 60 метров было более 70 участниц. Алена Марченко,  в настоящее время учащаяся училища олимпийского резерва, продолжавшая выступать и за наш район, в предварительном и финальном забегах финишировала первой.  С результатом 7,7с. стала чемпионкой соревнований. В беге на 100 метров Алена была вне конкуренции, результат 12,0с. принес ей вторую золотую медаль. На обеих дистанциях девушка выполнила норматив  кандидата в мастера спорта.

В беге на 400 метров участвовали три наших спортсменки: Екатерина Губкина и Ксения Клейнос  пробежали по второму взрослому разряду, Анастасия Комендантова – по третьему. Екатерина  в беге на 400 метров с нормативов второго разряда (1.04,9с) стала четвертой, уступив самую малость тройке призеров, в беге на 800 метров вышла на 5 место. Анастасия Комендантова на дистанциях 400 и 800 метров улучшила  личные результаты и подошла вплотную к выполнению второго разряда.

Надежда Телегина на самых длинных дистанциях соревнований 1500 и 3000 метров была близка к победителям, заняв соответственно 5 и 4 место. Для Ксении Клейнос, дебютантки такого уровня соревнований, старты прошли успешно: на 400 метров она впервые выполнила норматив второго разряда, а на 3000 метров стала серебряным  призером первенства. Ксения тренируется у Репиной Н.Н..

В общекомандной борьбе наши девушки вышли на 4 место из 19 участвующих команд.

Не менее острой была борьба и у юношей на коротких дистанциях. Андрей Остапенко, по возрасту он должен выступать еще в средней группе, на дистанции 60 метров вышел в финал «Б» и финишировал с результатом 7,4с (норматив второго разряда). На дистанции 100 метров установил свой личный рекорд (12,1с).

Евгений Клостер на обеих дистанциях также был вне конкуренции, на 400 метров с нормативом первого разряда (52,0с)  стал чемпионом. На дистанции 800 метров две первые ступеньки пьедестала почета заняли воспитанники тренера Хлебова М.Я.: на высшую поднялся Евгений Клостер , вторую занял Дмитрий Мадышев. На дистанции 400 метров с результатом 54,0с Дмитрий был четвертым.  На этих же дистанциях выступал Алексей Ливкович, выполнив норматив зачетного третьего разряда, пополнил копилку нашей команды.

Илья Добриков  впервые участвовал на краевых  соревнованиях. На дистанциях 1500 и 3000 метров установил личные рекорды, немного не дотянув до выполнения третьего разряда. Самый юный участник команды Денис Чирков пробовал силы на самой длинной дистанции соревнований 3000 метров, приобретенный опыт пригодится на соревнованиях по своей средней возрастной группе.

Юноши в общекомандном зачете шли на четвертом месте, но ошибка в передаче эстафетной палочки отодвинула их на шестую позицию. За звание сильнейших среди юношей боролась 21 спортивная школа.

МКОУ ДОД «Волчихинская детско-юношеская спортивная школа»