Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонный турнир

5 мая 2019 года на центральном стадионе прошёл межрайонный турнир по легкой атлетике, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие три района: Ключевский, Михайловский и Волчихинский. Наш район представляли обучающиеся ДЮСШ, учащиеся Востровской СШ и юноши из ВСК «Гвардия».

В двоеборье 100 метров + 400 метров среди учащихся старшей возрастной группы чемпионом стал Ян Шампоров, выполнив нормативы второго спортивного разряда на обеих дистанциях, 11,6 с и 55,6 с. Евгений Афанасьев, бронзовый призёр этой же группы, немного не дотянул до второго спортивного разряда, его результаты: 12,0 с и 56,4 с. Бронзовым призёром среди девушек в таком же двоеборье стала и Евгения Щербинина.

Екатерина Кисленко, намного опередив соперниц на средней дистанции, заняла первое место в двоеборье 100 метров + 1500 метров.

Семён Баранов в двоеборье 100 метров + толкание ядра занял третье место, установив личные рекорды.

Младшие легкоатлеты соревновались в двоеборье 60 метров + прыжки в длину с разбега. В возрастной группе 2006-2008 г.р. среди девочек победила Алеся Коломиец, она и стала чемпионом; среди мальчиков Александр Новокрещённый стал серебряным призёром, Владислав Дедов – бронзовым. Среди участников 2009 г.р. и младше на первую ступеньку пьедестала почёта поднялись Арина Симонова и Глеб Дёмин. У Глеба лучшее время среди всех участников в беге на 60 метров. «Серебро» заработали, набрав равное количество очков, Евгений Савельев и Арсений Яковлев.

На параде-закрытии турнира председатель комитета по физической культуре и спорту С.В. Перебейнос вручил победителям и призерам Грамоты и медали. Организаторы и участники соревнований благодарят за предоставленную продукцию и наградной материал ЗАО «Волчихинский пивзавод».