Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!
- Кадастровая палата расскажет об электронных услугах
- Вручение свидетельства молодой семье
- Информация межрайонной ИФНС России №8 по Алтайскому краю
- Информация территориального отдела Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Михайловском, Ключевском, Волчихинском и Угловском районах
- II Межрегиональный конкурс – фестиваль казачьей культуры «Алтай – традиции и слава»
Экскурсии по передвижной фотовыставке «Человек-легенда М.Т.Калашников»
В районном музее действует выставка «Человек-легенда М.Т.Калашников» предоставленная Алтайским краеведческим музеем. Выставка посвящена нашему легендарному земляку Михаилу Тимофеевичу Калашникову, который вошёл во всемирную историю стрелкового оружия как конструктор-создатель лучшего в мире автомата АК. В основе выставки, созданной по материалам фондового собрания Алтайского государственного краеведческого музея и его филиала, Мемориального музея Калашникова М.Т. в с. Курья, - личность выдающегося человека, показанная в ретроспективе.В районном музее выставку уже посетило более 200 человек, это учащиеся школ района, дети дошкольных образовательных учреждений, дети-инвалиды, родители, социальные педагоги Комплексного центра, жители района.
Благодаря совместной деятельности с ВСК «Гвардия», на мероприятиях таких как «День семьи», Всероссийская акция «Ночь музеев 2019» на выставке проходили учения по сборке и разборке учебного автомата Калашникова. Гвардейцы обучали всех, кто желал попробовать свои силы в военном искусстве по сборке автомата Калашникова.
Выставка будет проходить в музее до начала июня. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.





