Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Для жителей Алтайского края разработан чат-бот отечественного мессенджера «МАКС» «Ваше здоровье. Алтайский край»
- Вниманию владельцев собак!!!
- Безопасность на воде
- В Алтайском крае стартовала акция «Вода — безопасная территория»!
- Главное управление МЧС России по Алтайскому краю информирует
- 27.02.2026 в Волчихинском районе прошёл конкурс педагогического мастерства «Педагогическая инициатива – 2026»
- В 2025 году в Алтайском крае исправлено более 4 тыс. реестровых ошибок в сведениях о местоположении объектов недвижимости
- Важно заявить о своем праве на льготу
- Экстренное предупреждение
- «Не подвергайте себя опасности»
- Стихийные свалки бытовых отходов – причина загрязнения сельхозземель
XVI открытый городской конкурс исполнителей на аккордеоне и баяне им. А.К. Яковлева
27 февраля состоялся XVI открытый городской конкурс исполнителей на аккордеоне и баяне им. А.К. Яковлева. Организаторы конкурса комитет по культуре г. Барнаула, городское методическое объединение преподавателей ДМШ и ДШИ по специальностям «Баян», «Аккордеон», МБУ ДО «Барнаульская ДШИ №7». Конкурс проходил в очном и дистанционном формате. От Волчихинской ДШИ в номинации «солисты» участвовал Сорокин Егор (преподаватель Махно Е.С.). Егор исполнил три разнохарактерных произведения, общей продолжительностью 10 минут. Надо обладать высоким профессионализмом, выдержкой и спокойствием, чтобы сыграть три крупных произведения подряд. Но Егор справился, показал и виртуозность исполнения, и динамику, и характер каждого произведения.
В итоге в конкуренции с городскими музыкантами Егор стал Лауреатом 2 степени, а Елене Сергеевне вручили Диплом за высокий уровень подготовки победителей конкурса. Один из организаторов конкурса коротко, но весомо сказал: спасибо за хорошего парня!
Поздравляем Егора и его наставника с высокой наградой и желаем дальнейших творческих побед!

