Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости спорта

Зональные по легкой атлетике

21-22 мая на центральном стадионе с. Волчиха прошли зональные соревнования по легкой атлетике ХХХVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая. В отборе участвовало 8 районов. Для того, чтобы заработать путевку на олимпиаду, надо было занять 3-6 место, в зависимости от вида программы, и выполнить второй спортивный разряд.

В тройку призеров вошли: Андрей Зайцев (1 место на 400 и 800 метров), Ксения Клейнос (1 место на 800 метров), Юрий Чаплиев ( 1 место в прыжках в длину с разбега), Диана Рыбалкина (2 место на 1500 метров), Данил Троценко (2 место на 200 метров), Николай Семма (3 место на 100 метров), Сергей Голубь (3 место на 200 метров). Выполнили зачетный второй спортивный разряд в беге на 100 метров: Алена Алексеенко, Ксения Алексеенко и  Андрей Остапенко, на 400 метров – Роман Новиков. Все легкоатлеты нашей команды преодолели отборочный рубеж и вышли на финал олимпиады.

В общекомандном зачете команда Волчихинского района заняла второе место, уступив первенство Поспелихинскому району, чемпиону ХХХVII олимпиады.

26-27 мая прошли зональные соревнования по легкой атлетике 34 летней олимпиады сельских спортсменов Алтая. В отборе участвовало 12 районов. Для того, чтобы заработать путевку на олимпиаду, надо было занять 3-6 место, в зависимости от вида программы, и выполнить второй спортивный разряд.

В тройку призеров вошли: Алена Марченко (2 место на 100 и 200 метров), Екатерина Губкина (1 место на 800 метров и 2 – на 1500 метров), Евгения Скороходова (3 место на 1500метров), Андрей Зайцев ( 3 место в беге на 800 метров). Все легкоатлеты нашей команды преодолели отборочный рубеж и вышли на финал олимпиады.

В общекомандном зачете команда Волчихинского района заняла первое место.

Зональные соревнования 33 летней олимпиады сельских спортсменов Алтая

Близятся к завершению отборочные соревнования 33 летней олимпиады сельских спортсменов Алтая, которая пройдет в с. Волчихе с 30 июня по 3 июля. Сборные команды нашего района приняли участие уже в девяти зональных соревнованиях. По положению спортсмены Волчихинского района допускаются для участия в финальных соревнованиях Олимпиады при условии участия в зональных соревнованиях, а в игровых видах спорта – при условии занятия призового места.

В игровых видах спорта наши спортсмены достойно боролись, почти все команды заняли пятую строчку в турнирной таблице: женская и мужская команды по баскетболу, женская и мужская команды по волейболу, команда по настольному теннису, женская команда по пляжному волейболу. Команде по городошному спорту удалось подняться на четвертое место.

Кроме игровых видов спорта наш район прошел отбор для участия в финале в гиревом спорте и легкой атлетике. Команда по легкой атлетике заняла 4 командное место. Марина Муфтахова в беге на 200 метров и Андрей Зайцев в беге на 800 метров стали победителями соревнований. Екатерина Губкина в беге на 800 метров заняла второе место. Анастасия Власенко в беге на 1500 метров и Атрем Вишник в беге на 400 метров вошли в четверку, преодолев рубеж выхода на финал. Андрей Кузьмин попал в финал на 100 метров и тоже прошел отбор. Четыре путевки легкоатлеты получили по участию в зональных соревнованиях.

В эти выходные будут бороться за право выхода на финал: мужская команда по пляжному волейболу, спортивные семьи и команда по полиатлону.