Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Соблюдайте правила пожарной безопасности!
- Уважаемые избиратели!
- Экскурсия в Гришином борке
- Весенняя неделя добра
- Сотрудники Госавтоинспекции Отд МВД России по Волчихинскому району сообщают о проведении профилактического мероприятия «Ваш ребенок - пассажир»
- Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю сообщает
- 27 февраля состоится Единый информационный день по теме «О государственных мерах поддержки работодателей в сфере занятости населения»
- Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №4 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает:
- Ответ на вопрос о необходимости подачи декларации по форме 3-НДФЛ теперь можно узнать при помощи QR-кода
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ в 2025 году на территории Алтайского края
- Международный фестиваль «Сибирская Масленица»
Душа ль ты моя Масленица!
На второй день масленичной недели, который называется «Заигрыш», пожаловали в музей дети детского сада №2. Побывали на выставке «Рукотворные шедевры», полюбовались работами мастера прикладного творчества И.А. Цайслера, беседу о его творчестве послушали.
А далее рассказ о каждом дне Масленицы пошел. Понедельник назывался «Встреча». В этот день взрослые и ребятишки выбегали на улицу, лепили из последнего снега снежную бабу, строили снежные горки и устраивали битвы снежками. Так они прощались с зимой, готовились встречать весну. Вот и в музее гости в снежки разыгрались. Во вторник начинались в старину массовые игры и гулянья. Ребята в меткости посоревновались, и хоровод вокруг красавицы Масленицы поводили.





