- Лента новостей
- Штормпрогноз по горимости
- В Волчихинском районе увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства
- Извещение о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, о порядке и сроках представления к нему замечаний
- Уважаемые жители Волчихинского района!
- ГИМС о безопасности на осенней рыбалке
- Продолжается формирование торгового реестра Алтайского края!
- Уборочная кампании 2015г.: новости с полей
- Аграрии района продолжают формировать кормовую базу в предстоящую зимовку скота 2015-2016 годов
- Сезон охоты открыт, птичий грипп тут как тут. Как себя уберечь?
- Поздравление с Днём знаний!
- «Алтайэнергосбыт» информирует!
II Форум молодежного движения «Школа Жизни»
28-30 августа делегация Волчихинского района приняла участие в II Форуме молодежного движения «Школа Жизни» в с.Павловск Павловского района. В состав делегации вошли представители Волчихинской СШ №1, Востровской СШ и Солоновской СШ им. Н.А. Сартина.
Форум собрал более 500 человек – участников молодежного движения «Школа Жизни». Работа на форуме осуществлялась по направлениям: школьное самоуправление, культурно-массовая работа, спорт, здоровый образ жизни, патриотика, СМИ.
Кроме того, молодые люди готовили творческие номера, красочный коллаж с описанием своих достижений и работы для участия в конкурсе авторских молодежных проектов.
По итогам 3-х дней ребята Волчихинского района завоевали II кубок в турнире по баскетболу, а представители из Востровской СШ с проектом «Электронная книга памяти» и Солоновской СШ им. Н.А. Сартина с проектом «Восход», направленном на развитие инициативности и социальной активности школьников, заняли I место в конкурсе авторских проектов.


