Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

37 летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая

С 2 по 5 июля в с. Павловск проходила 37 летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая. В финальных соревнованиях команда из Волчихинского района была представлена, традиционно легкоатлетами и впервые за много лет городошной командой и одной спортсменкой по полиатлону. На параде открытия сельской Олимпиады команду возглавлял И.О. главы Администрации района Сергей Николаевич Вишник.

В легкой атлетике за звание сильнейших боролись 160 спортсменов из 37 районов края. В первый день соревнований все наши легкоатлеты показали хорошие результаты. Соревнования начались с самой длинной дистанции дня 1500 метров, на которой выступала Рыбалкина Диана (тренер Хлебов М.Я.). Дистанцию она пробежала с результатом 5.42,5с., выполнив зачетный норматив соревнований. Дистанцию 100 метров Алексеенко Алена (тренер Соколов С.А.) пробежала за 13,7с., выполнив второй разряд. На этой же дистанции Семма Николай и Ливкович Андрей с результатами 12,0 и 12,1с. соответственно, выполнили третий разряд. На 400 метров на легкоатлетическую дорожку вышло 3 участника нашей команды, Комендантова Настя (тренер Хлебов М.Я.), пробежала по зачетному 3 спортивному разряду, с результатом 1.06,5с. и внесла очки в копилку команды. Юноши Зайцев Андрей и Мадышев Дмитрий (тренер Хлебов М.Я.). 400 метров пробежали за 50,3 и 52,0с., на этой дистанции Андрей показал третий результат и стал бронзовым призером, а  Дмитрий пробежал по первому разряду. В шведской эстафете 800х400х200х100 метров  в составе, соответственно дистанциям: А. Зайцева, Д. Мадышева, Д. Гайдука и  Н. Семма, постигла неудача на первом этапе, из-за контакта с соперником, поэтому команда финишировала пятыми и показали время 3.34,9с.

Второй день соревнований 200 метров пробежали также по зачетному результату Мадышев Дмитрий (23,4с.), Семма Николай (24,6с.), (тренер Репина Н.Н.), Ливкович Андрей (25,1с.), (тренер Репина Н.Н.) и девушки Алексеенко Алена (29,5с.), Комендантова Настя (29,8с.). Выполнила зачетный норматив на 800 метров и Рыбалкина Диана (2.43,0с.). Лучший результат на 800 метров и золотая медаль у Андрея Зайцева (1.54,7с. КМС). В зачет нашей команды включили последние результаты Кузьмина Андрея в беге на 100м. (11,0с.) и 200м.(22,6с.), так как во время Олимпиады он принимал участие в чемпионате России по легкой атлетике в г. Челябинске, где он завоевал три золотые медали на дистанциях 100, 200 и 400м. (51,49с.). Команда легкоатлетов Волчихинского района стала шестой. Чемпионы олимпиады – Поспелихинский район. На втором месте – Павловский район, на третьем месте – Усть-Пристанский район, у всех трех районов по 18 зачетных результатов, у нас – 17.

Награду получил тренер нашей команды М.Я. Хлебов, за подготовку чемпиона 37 летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая в соревнованиях по легкой атлетике.

В соревнованиях по городошному спорту, наш район представляли Н.Н. Семенов (тренер команды), В.П. Луковский, Н.Г. Сайганов, А.А. Литвиненко и самый молодой, но перспективный спортсмен Данил Пичугин. Результаты игр в подгруппе: Волчихинский – Алейский 0:2, Волчихинский – Кулундинский 0:2, Волчихинский – Третьяковский 1:2. За 7-8 место наша команда встречалась с командой из Бийского района, но вновь уступили со счетом 1:2. Чемпионы Олимпиады – Алейский район. На втором месте – Кулундинский район, на третьем месте – Первомайский район.

Яброва Юлия (тренер В.А. Приходько), по результатам отборочных соревнований впервые приняла участие в финальных соревнованиях по полиатлону. В первый день соревнований проходила стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика. В стрельбе Юлия в свой ступени была первой (результат 40 из 50 возможных), В гимнастике показала пятый результат - 60 наклонов туловища вперед из положения сидя, и по итогам первого дня Юля была второй. Во второй день соревнований, спринт – бег на 100 м. (результат 15,0с.) и кросс – бег на 2000 м. (9.08,0с.). По итогам соревнований Юля заняла 5 место.

Соревнования по конному спорту сельской Олимпиады прошли 21 июня на Барнаульском ипподроме. Вне зачета из Волчихинского района выступал А.М. Новожилов со своим Орловским рысаком по кличке Желанный. В рысистых бегах на дистанции 1600 м. занял 2 место с отставанием 0,03с. Благодарим  Н.В. Семенову и О.А. Долматова за оказанную помощь в участии соревнований.

В итоговом протоколе 37 летней Олимпиады сельский спортсменов Алтая, Волчихинский район занимает 28 место их 59 районов.

Благодарим ЗАО «Волчихинский пивзавод» за предоставленную продукцию нашим участникам сельской Олимпиады.