Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- ПОМНИ! Эксплуатация неисправного печного оборудования - опасна!
- От сведений в ЕГРН к объективной кадастровой стоимости: как уточнить характеристики объектов недвижимости
- Росреестр подготовил разъяснения о типичных нарушениях, допускаемых при подаче документов на учетно-регистрационные действия
- Способы оформления жилого дома
- Чат-бот отечественного мессенджера «МАКС» «Ваше здоровье. Алтайский край»
- Информация о поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей
- Штормовое предупреждение!
- 15 июня в Управлении и его территориальных отделах пройдет День открытых дверей для предпринимателей
- Куда сообщить о преступлении.
- Начинается активный сезон путешествий, нужен ли полис ОМС в поездках
- Ночь музеев, проходящей под девизом «История и истории»
Правительство упростило порядок размещения летних кафе
Постановление от 21 марта 2023 года №440Федеральный центр продолжает работу по упрощению условий для ведения бизнеса. Подписано постановление о расширении перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки.
В обновлённый перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.
Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Это станет возможным при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели. Данная мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания.
Кроме того, это нововведение позволит быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий, поскольку строители могут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ.

