Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- О порядке предоставления в налоговый орган юридическими лицами Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей
- Топ-7 вопросов и ответов с горячей линии цифрового эфирного ТВ
- Осторожно – весенний лёд!
- Правила сжигания травы
- Об итогах контрольно-надзорной деятельности Управления за 2022 год
- Выражаем соболезнование
- Штормовое предупреждение!
- 25 января - День студента (Татьянин день)
- Льготная древесина
- Штормовое предупреждение!
- Акция «Безопасный лёд»
Вниманию работодателей!!! Об установлении минимального размера оплаты труда

В соответствии с постановлением Конституционного суда РФ от 07.12.2017 №38-П в состав минимального размера оплаты труда не предполагается включение районных коэффициентов и процентных надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями.
Таким образом, минимальный размер начисленной заработной платы работника бюджетного сектора при полной отработке нормы рабочего времени в соответствующем месяце и выполнении норм труда (трудовые обязанности) должен составлять 20302,50 рублей ( в территориях с районным коэффициентом 1,25)
В соответствии с Дополнительным соглашением от 19.12.2022 к Региональному соглашению о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2022-2024 годы (заключено в г.Барнауле 25.11.2021 № 142-с) для работников внебюджетного сектора экономики с 01.01.2023 установлена минимальная заработная плата в размере 17786 рублей (без учета районного коэффициента, иных компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, представляемых в соответствии с действующим законодательством, соглашениями и коллективными договорами). Таким образом, в территориях с районным коэффициентом 1,25 - 22232,50 рублей.