Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 октября на стадионе школы № 1 прошел традиционный кросс «Золотая осень»...

Учащиеся соревновались в трех возрастных группах.
В младшей возрастной группе девочки бежали 300 метров, мальчики - 500 метров.
Среди девочек самой быстрой оказалась Дарья Лучинина из Новокормихинской школы, ее результат 54,62с.. Второе место с результатом 55,33с.. заняла Мария Куликова из ВСШ № 1. Третье призовое место досталось Елене Нефедкиной, проигравшей второму призеру 0,38с.. Победителем среди мальчиков стал Александр Бессонов, 500 метров он пробежал за 1.32,83с.. У Александра второй результат за 15 – летнюю историю проведения кросса, 0,2 с. не дотянул он до рекорда Артема Вишника, установленного в 2006 году. Второе призовое место занял Андрей Остапенко из ВСШ №2 с результатом 1.34,31с. Третьим призером с результатом 1.40,36с. сек. в очередной раз стал Александр Шматов из Новокормихинской школы.
В средней возрастной группе девочки соревновались на дистанции 500 метров, юноши - на 800 метров. Чемпионами в этой возрастной группе стали представители ВСШ № 1: Екатерина Овчинникова /1.36,38с./ и Евгений Клостер /2.25,85с./. Серебро завоевали Татьяна Шумова /1.37,15с./ из Селиверстовской школы и Иван Своеволин /2.27,54с./ из ВСШ №2. Бронза досталась участникам из Правдинской школы: Алене Марченко /1.38,03с./ и Дмитрию Огневу /2.32,64с./.
В старшей возрастной группе девушки стартовали на 800 метров, юноши – на 1000 метров. Первой, с большим отрывом от соперниц, с рекордным результатом 2.43,99с., финишировала Екатерина Губкина из ВСШ №1. Второе и третье место заняли девушки из Новокормихинмкой школы: Светлана Матова /2.52,33с./ и Юлия Шухова /2.54.40с./. Острой была борьба у юношей на дистанции 1000 метров, 5 почти равных результатов. Чемпионом стал Алексей Кротов /3.11,12с./ из Востровской школы. На второе место вышел Денис Шамриков /3.11,50с./ из Селиверстовской школы. Третье место занял Сергей Елецкий /3.11,91с./ из Новокормихинмкой школы.
Самые сильные команды в возрастных группах: в младшей группе - девочки из Солоновской школы и мальчики из ВСШ №2. В средней группе: девочки ВСШ №1 и Правдинской школы, набравшие равное количество очков, мальчики из ВСШ №1. В старшей возрастной группе: команда девушек из Новокормихинской школы и команда юношей из Селиверстовской школы.
Итоги в командном зачете подводились отдельно среди команд девушек и юношей. Победителями стали команды, набравшие наименьшее количество очков, равное сумме мест, занятых участниками.
Среди команд девушек победила ВСШ №1, набравшая 73 очка. Второе место заняла команда Новокормихинской школы с суммой 84 очка. На третье место вышли девушки из Солоновской школы, набравшие 105 очков. Далее: ВСШ №2, Селиверстовская, Усть-Волчихинская, Правдинская, Малышевологовская, Березовская, Востровская и Пятковологовская школы.
Среди команд юношей чемпионом стала команда школы № 2, в ее активе 45 очков. Серебряными призерами стали юноши ВСШ № 1, набравшие 69 очков. Бронзу завоевала команда юношей из Селиверстовской школы (91очк.). Далее места распределились: Селиверстовская, Новокормихинская, Правдинская, Малышевологовская, Усть-Волчихинская, Березовская, Пятковологовская и Солоновская школы.
Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах были награждены грамотами и дипломами.