Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- ПОМНИ! Эксплуатация неисправного печного оборудования - опасна!
- От сведений в ЕГРН к объективной кадастровой стоимости: как уточнить характеристики объектов недвижимости
- Росреестр подготовил разъяснения о типичных нарушениях, допускаемых при подаче документов на учетно-регистрационные действия
- Способы оформления жилого дома
- Чат-бот отечественного мессенджера «МАКС» «Ваше здоровье. Алтайский край»
- Поздравляем с днём местного самоуправления!
- Есть первый этап: 27 филиалов МФЦ в Алтайском крае с 15 апреля предоставляют 6 услуг Пенсионного фонда
- ПФР цифровой: преимущества колоссальные
- ОГИБДД Отд МАД России по Волчихинскому району сообщает о проведении профилактического мероприятия «Тонировка»
- Госавтоинспекция Волчихинского района обращает внимание водителей вело- и мототранспорта
- Госавтоинспекция Волчихинского района предупреждает об опасности использования «нелегальных» автоперевозчиков
Рубцовская транспортная прокуратура разъясняет
Отсутствие работника из-за недомогания до открытия больничного - не повод увольнять его за прогул.Прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Если сотрудник почувствовал себя плохо и ушел с работы. В дальнейшем вызвал скорую помощь, лечился в больнице или амбулаторно. Такое отсутствие на рабочем месте нельзя признавать прогулом.
Такой позиции придерживается Верховный суд. При рассмотрении подобных дел суды не учитывают, что состояние здоровья работника может ухудшиться резко и внезапно. При таких обстоятельствах увольнять сотрудника за прогул нельзя. Напомним, ранее ВС РФ уже предупреждал, что нужно учитывать факт болезни, а не момент обращения к врачу.

