Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация Олимпиада

26 – 29 июня 2014г. в с.Поспелиха состоялась XXXVI летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая , прибыли делегации из 51 района, завоевавшие право участвовать в финале Олимпиады, с общим количеством 1325 человек.
Наш район добился права участвовать в финале по трём видам – это традиционно лёгкая атлетика, спортивные семьи и после длительного перерыва баскетболисты (мужчины).

У баскетболистов соревнования начались в день заезда команд. В нашей подгруппе были команды из Павловского, Кулундинского и Благовещенского районов. В своей подгруппе мы заняли 4-е место и за 7-8 места играли с Романовским районом, где снова уступили. Призёрами стали: 1 место – Бийский район, 2 место – Благовещенский район, 3 место – Советский район.

Спортивная семья Мишиных Евгений, Светлана и дочь Маша в последний раз на краевой Олимпиаде заняли почётное 3-е место. Дочке Маше исполнилось 12 лет и дальше участвовать уже не может. На 1 месте – семья из Бийского района, на 2 месте – семья из Чарышского района.

В лёгкой атлетике в командном первенстве наш район занял 4-е место. В шведской эстафете наши парни завоевали золотые медали – это Зайцев Андрей, Мадышев Дмитрий, Кузьмин Андрей и Клостер Евгений. Тренеры Хлебов М.Я. и Репина Н.Н.. Серебро заняли атлеты из Поспелихинского района и бронзовые призёры спортсмены из Зонального района.