Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПЕРВЕНСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

19 – 20 марта в легкоатлетическом манеже Технического Университета прошло первенство Алтайского края по легкой атлетике среди спортивных школ по средней возрастной группе (1996-97г.р.). Зачет среди команд юношей и девушек проходил раздельно, очки приносили только результаты не ниже второго юношеского разряда.
20 команд юношей соревновались в лично-командном первенстве. Наши легкоатлеты добились хороших результатов как в личном, так и в командном зачетах.
Андрей Зайцев стал чемпионом в беге на 800 метров с результатом 2.11,2с. и серебряным призером на дистанции 400 метров с результатом 57,7с.. Андрей Губкин дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала почета: в беге на 1500 метров (4.45,9с.) и на 3000 метров (10.36,7с.) он занял второе место. Оба Андрея воспитанники тренера М.Я. Хлебова. Артем Иванчик впервые выполнил третий взрослый разряд на дистанции 400 метров. Михаил Картавых пробежал 100 метров с личным рекордом. Самые младшие участники нашей команды: Дмитрий Мадышев и Данил Кормильцин выступали на дистанциях 1500 и 3000 метров, где выполнили второй юношеский разряд и принесли хорошие очки в копилку команде. В результате двухдневной борьбы команда юношей МОУ ДОД «Волчихинская ДЮСШ» вышла на третье призовое место. Первое место заняла команда Усть-Пристанской ДЮСШ, второе – Краевая СДЮСШОР г. Барнаула.
Команда девушек, выступавшая в неполном составе, заняла десятое место из 18 участвующих команд. Екатерина Губкина на дистанции 1500 метров заняла четвертое место, на 800 метров была восьмой. Мария Жуликова выступала в новой для нее дисциплине, в 5-борье, в которое входят: 60 метров с барьерами, толкание ядра, прыжки в высоту и длину, бег 800 метров. С поставленной задачей справилась, выполнила первый юношеский разряд. Екатерина Овчинникова пробежала только одну дистанцию 400 метров с результатом 1.11,2с., 0,2с. отделили ее от выполнения третьего взрослого разряда.
На старт вышли и легкоатлеты старшей возрастной группы, выступавшие вне конкурса, с целью подготовки к предстоящей летней олимпиаде. Андрей Кузьмин на дистанциях 60 метров (7,3с.) и 100 метров (11,5с.) показал результаты выше второго взрослого (зачетного на олимпиаде) разряда. Пробовал силы на новых для него коротких дистанциях и Артем Вишник. Максим Штоколенко впервые выполнил второй взрослый разряд в беге на 800 метров, его результат 2.09,9с., 400 метров пробежал тоже с личным результатом (57,8с.). Анастасия Заремская бежала 100 и 400 метров.
Администрация и педагогический состав МОУ ДОД «Волчихинская ДЮСШ» поздравляет легкоатлетов и тренеров с успешным стартом и желает дальнейших достижений.