Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости спорта: волейбол

8 февраля в спорткомплексе «Мир» прошло очередное соревнование в зачет спартакиады среди общеобразовательных школ - первенство района по волейболу среди девушек.

Двумя неделями ранее соревновались юноши, где участвовало 5 команд. Играли по круговой системе. Две игры прошли в три партии: встречи между ВСШ № 2 и  Востровской школой, ВСШ №1 и Малышевологовской школой, остальные - в две. Большого разрыва в счете не было, только в одной встрече счет не вышел из десяти очков, когда встречались команды победителей и завершающих турнирную таблицу. Чемпионами первенства среди юношей стала Новокормихинская СШ, выигравшая все игры со счетом 2:0 по партиям. Второе место заняли юноши из ВСШ №2, у них проиграна одна игра и одна партия востровским юношам. На третье призовое место вышла команда Востровской СШ, на четвертом месте - Малышевологовская школа, на пятом – ВСШ №1.

У девушек в соревновании приняло участие десять команд. Играми в двух подгруппах по круговой системе, затем в стыковых играх определялись победители. В первой подгруппе сильнейшими были девушки из ВСШ №2, на вторую позицию вышла команда Бор-Форпостовской школы, на третью – Усть-Волчихинская школа, на четвертую – команда младшей возрастной группы ДЮСШ, на пятую – Правдинская школа. Во второй подгруппе команды подобрались равные по силам. Коминтерн проиграл школе №1, но выиграл у Малышева Лога. Малышев Лог проиграл Коминтерну, но выиграл у ВСШ №1. Солоновка выиграла одну партию у школы №1. Только новокормихинские девушки выделялись по игре, во всех четырех встречах одержали победу со счетом 2:0.

В итоге: за 5  - 6 место встретились команды девушек из Усть-Волчихинской школы и ВСШ №1, первые выиграли со счетом 2:1 и вышли на пятое место. За третье призовое место боролись девушки Бор-Форпостовской и Коминтерновской школ. Эта встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды Бор-Форпостовской школы, она и стала бронзовым призером. Коминтерновская школа – на четвертом месте. Чемпионский титул разыгрывали команды из  Новокормихинской школы и ВСШ №2. Команда девушек из Новокормихинской школы в финальной игре была вне конкуренции, выиграв две партии с большим разрывом в очках, она и  стала чемпионом соревнований. Девушки из школы №2 заняли второе призовое место. На седьмое место вышла команда из Малышевологовской школы, на восьмом месте- Солоновская школа, на девятом – Правдинская школа, команда ДЮСШ выступала вне зачета.