Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Штормовое предупреждение!
- Меры безопасности при установке новогодней ели
- К сведению депутатов и избирателей!
- Общероссийский день приема граждан
- ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району вновь обращается к участникам дорожного движения
- Поздравляем с Днём физкультурника!
- Поздравляем с Днём строителя!
- Меры пожарной безопасности при уборке зерновых
- 05 августа отметила свой вековой юбилей жительница села Волчиха ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Софья Захаровна Сергеева
- Добровольная возмездная сдача населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов
- День открытых дверей в управляющих компаниях Алтайского края
О формировании общественного совета при Отд МВД России по Волчихинскому району

Предложения по персональному составу общественного совета принимаются на рассмотрение от граждан, общественных объединений и организаций в течение 10 дней с момента опубликования.
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.
Войти в состав Общественного совета при Отд МВД России по Волчихинскому району могут представители общественных объединений и организаций, общественные и культурные деятели, представители средств массовой информации.
Общественный совет при Отд МВД России по Волчихинскому району формируется с целью обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел.
Членами Общественного совета не могут быть:
- лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;
- лица, не достигшие возраста 18 лет;
- Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие или имевшие судимость;
- лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
- лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;
- лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню их включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
- лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов.
Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются на имя начальника Отд МВД России по Волчихинскому району подполковника полиции Аржаева П.М. с. Волчиха ул. Ленина, 107.
Телефон для справок: 22-2-63.