Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- II Межрегиональный конкурс – фестиваль казачьей культуры «Алтай – традиции и слава»
- Внимание: в крае сохраняется высокая пожароопасность
- Как быть с пересечениями, что считать самозахватом и другие вопросы обсудили участники зональных семинаров в Алтайском крае
- Правила поведения на маломерных судах
- О проведении лекции специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах»
- В Администрации района состоялось вручение свидетельств гражданам
День семьи
Семья. Как греет душу это слово! Оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз наших бабушек, задумчивости и терпении мужественных дедушек. 15 мая во Всемирный день семьи собрались в районном музее дети и родители Комплексного центра. Для них сотрудники музея и Комплексного центра сообща приготовили праздничную программу. Во вступительной беседе было отражено, что с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек, повествовал видеоролик.
Ребята, всей дружной семьёй отправились на экскурсию по выставке семейного плаката. В преддверии 9 мая был объявлен конкурс «Сражаюсь, верую, люблю». Дети и взрослые не только рассматривали представленное творчество, основная задача была проголосовать за понравившийся плакат.
После этого все были приглашены на выставку «Человек-легенда», посвящённую нашему земляку Т.М.Калашникову.
На мероприятии присутствовали ребята из ВСК «Гвардия» Селищев Илья и юнармеец ВСШ №2 Рябов Дмитрий, которые после лекции учили всех желающих разбирать учебный автомат Калашникова.
После этого ребята поучаствовали в конкурсной программе посвящённой Международному Дню семьи.
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Девиз Международного дня детского телефона доверия: «Доверие родителей – помощь детям». Для детей инвалидов было озвучено, как и где они могут получить необходимую помощь и информацию в затруднительных ситуациях, а так же в игровой форме отработали ситуации на практике, как правильно вести себя и как правильно звонить по телефону в случае необходимости.
Дети и родители с удовольствием и активно провели досуг и сердечно благодарили организаторов за праздник.









