Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

И снова пешки рвутся в бой

Насыщенными были каникулы для ребят, увлеченных шахматами. Сразу два турнира прошли в районе.

28 октября состоялись соревнования по шахматам на приз клуба «Белая Ладья» муниципальный этап. Соревнования проводились в формате классических шахмат (каждому игроку давался 1 час на партию). В турнире участвовали 4 команды из двух базовых школ района. Места распределились следующим образом: МКОУ Волчихинская СШ2 - 1 команда заняла первое место, МКОУ Волчихинская СШ2 - 2 команда второе место, МКОУ Волчихинская СШ1 - третье место, МКОУ Волчихинская СШ2 - 3 команда - 4 место. В личном зачете во всех матчах со счетом 4-0 победила первая команда МКОУ Волчихинская СШ2, она получает право выхода в краевой финал.

В личном зачете первые места заняли ребята из МКОУ Волчихинская СШ2 - 1 команда: Антон Арент, Вячеслав Паршаков, Алексей Клестер и Аксинья Нестерова. Вторые места заняли на своих досках Богдан Плотников, Арсений Крупин, Василий Зюзин и Арина Шуленина. Третьи места У следующих ребят: Никита Барковский, Данил Осичев, Илья Хондаченко и Екатерина Банковская.

1 ноября прошел межрайонный турнир МКОУ «Волчихинская СШ№2» по шахматам ко Дню Народного Единства.

Турнир проходил в формате рапид (15 минут каждому игроку на партию). В турнире приняли участие 24 человека из Волчихинского и Ключевского района. Беспорным лидером стал Антон Арент (Волчихинский район), выигравший 7 партий из 7, обыграв фаворита турнира Алину Болдыреву (Ключевский район), которая показала результат 5 из 7. Надо отметить, что наши ребята показали достойную игру и были отмечены местами в разных возрастах: Антон Арент, Алексей Клестер, Данил Осичев, Никита Барковский, Аксинья Нестерова, Арсений Ключников, Михаил Шестаков. Грамотами за участие также были отмечены Вячеслав Паршаков и Илья Хондаченко.

Главный судья соревнований: Дмитрий Владимирович Кузьмин